Stands Primaria

Stands Virtuales de Primaria

Posicionarse sobre la imagen para más información

Special Image
Raíces Riojanas - Equipo A

Raíces Riojanas - Equipo A

1° GRADO - FACILITADORA: LUISA LARRAHONA

Raíces Riojanas - Equipo B

Raíces Riojanas - Equipo B

1° GRADO - FACILITADORA: LUISA LARRAHONA

Special Image
Aves de La Rioja - Equipo A

Aves de La Rioja - Equipo A

2° GRADO - FACILITADOR: Cabrera Florencia

Aves de La Rioja – Equipo B

Aves de La Rioja – Equipo B

2° GRADO - FACILITADOR: CABRERA FLORENCIA

Special Image
Expediciòn al Jurásico - Equipo A

Expediciòn al Jurásico - Equipo A

3° GRADO - FACILITADOR: Manfredini Pablo

Expedición al Jurásico - Equipo B

Expedición al Jurásico - Equipo B

3° GRADO - FACILITADOR: Manfredini Pablo

Special Image
Proyecto La Vid y sus partes - Equipo 1

Proyecto La Vid y sus partes - Equipo 1

4° Grado - Facilitador : Gutiérrez, Verónica

Ruta del vino en La Rioja  - Equipo 2

Ruta del vino en La Rioja - Equipo 2

4° GRADO - FACILITADOR : GUTIÉRREZ, VERÓNICA

Usos y beneficios de la Vid - Equipo 3

Usos y beneficios de la Vid - Equipo 3

4° GRADO - FACILITADOR : GUTIÉRREZ, VERÓNICA

Circuito productivo de la Vino -  Equipo D

Circuito productivo de la Vino - Equipo D

4° GRADO - FACILITADOR : GUTIÉRREZ, VERÓNICA

Special Image
El Sistema Digestivo - Equipo A

El Sistema Digestivo - Equipo A

5º Grado - FACILITADOR Suárez Rocío

El sistema Circulatorio - Equipo D

El sistema Circulatorio - Equipo D

5º Grado - FACILITADOR Suárez Rocío

La Celiaquía - Equipo B

La Celiaquía - Equipo B

5º Grado - FACILITADOR Suárez Rocío

El sistema excretor - Equipo E

El sistema excretor - Equipo E

5º Grado - FACILITADOR Suárez Rocío

El sistema respiratorio - Equipo C

El sistema respiratorio - Equipo C

5º Grado - FACILITADOR Suárez Rocío

Una buena alimentación - Equipo F

Una buena alimentación - Equipo F

5º Grado - FACILITADOR Suárez Rocío

Special Image
Energía Geotérmica - Equipo A

Energía Geotérmica - Equipo A

7° GRADO - FACILITADOR : Pereyra Candela

Hidrógeno verde - Equipo D

Hidrógeno verde - Equipo D

7° GRADO - FACILITADOR : Pereyra Candela

Biomasa/Biogas - Equipo B

Biomasa/Biogas - Equipo B

7° GRADO - FACILITADOR : Pereyra Candela

Energía eólica - Equipo E

Energía eólica - Equipo E

7° GRADO - FACILITADOR : Pereyra Candela

Energía Hidráulica - Hidroeléctrica - Mareomotriz - Equipo C

Energía Hidráulica - Hidroeléctrica - Mareomotriz - Equipo C

7° GRADO - FACILITADOR : Pereyra Candela

Energía solar - Equipo F

Energía solar - Equipo F

7° GRADO - FACILITADOR : Pereyra Candela