Martes 09/11 - 08:30 AM - 12:30 PM

Networking Día 1

Expotec 2021

Location: Instituto Superior Albert Einsten. (ISAE) , La Rioja

08:30 a 08:50 hs: EQUIPO 1 (7mo grado) – PROYECTO Energía Geotérmica. – FACILITADOR Pereyra
Candela- INTEGRANTES: Galleguillo María Pía, Granillo Valdez Valentín., Basso de Torres Joaquín,
Castro Ceriani Lucas Sandino, Diaz Musso Santino, Dahbar Joaquín Said.
08:55 a 09:15 hs: EQUIPO 1 (6to grado) – PROYECTO El impacto que causó en el medio ambiente el
uso de barbijos y guantes de látex durante la pandemia COVID19 – FACILITADOR Martínez
Alejandra – INTEGRANTES: Galván Torres Bautista, Brizuela Facundo, Feryala Sara, Molina Luciana,
Bellagamba Ladislao, Robelin Catalina
09:20 a 09:40 hs: EQUIPO 1 (5to grado) – PROYECTO El Sistema Digestivo- FACILITADOR Suárez
Rocío – INTEGRANTES: ÁVILA SAAVEDRA Matías Jesús, CAGLIANONE Chiara Isabella, DIAZ
GONZALEZ Juan Gabriel, FERNANDEZ SOTERAS Pilar , HOLOTE PAIARO Agustina
BREAK: 09.40 a 09:50 hs
09:50 a 10:10 hs: EQUIPO 1 A 4to grado) – PROYECTO La vid y sus partes – FACILITADOR Gutiérrez
Verónica – INTEGRANTES: AMAYA SALOMÓN, LUCIO CARREÑO VICTORIA, CARRIZO GRAMAJO
PABLO, CASTRO BOTTIGLIERI TRINIDAD EQUIPO 4 A: Circuito Productivo del Vino: SAUL FELIPE,
SANCHEZ FELIPE , ROQUE GUILLERMINA, BUSLEIMAN CATALINA
10:15 a 10: 45 hs: EQUIPO A (2do grado) -PROYECTO: Aves de La Rioja- FACILITADOR: Cabrera
Florencia INTEGRANTES: Mezher, Abdul Andrés Andrada, Valentina Vergara, Juana Britos
Peñaloza, Fátima Maite Bustos, Ignacio Castilla, Augusto Decimo Alarcón, Felipe Martin Salminci,
Marco González Guardia, Bruno Oliveros Zalazar Augusto Herrera Naranjo, Emilia Jazmín Luna,
Carola Quinteros Reartes, Lourdes Pilar
10:50 a 11:10 hs: EQUIPO 5 (5to grado) – PROYECTO -El sistema excretor- FACILITADOR Suárez
Rocío – INTEGRANTES: D’ANGELIS HOPPE Rocío, MATARRESE ZALAZAR Milagros, RUIZ DIAZ
Bautista, MOLINA Dante Nahuel.
BREAK: 11:10 a 11:20hs
11: 20 a 11:40 hs: EQUIPO 5- (6to grado) PROYECTO: El efecto invernadero cambios climáticos –
FACILITADOR Martìnez Alejandra – INTEGRANTES: Montero Paloma, Lobato Lucia, Quintavalle
Guillermo, Rivero de la Vega Valentín, Rivero Milagros, Navarro Valentina, Salminci Lucio.
11:45 a 12:05 hs: EQUIPO 4 B (4to grado) – PROYECTO Circuito productivo de la Vino- FACILITADOR
Gutierrez Verónica – INTEGRANTES: QUIJANO FERMIN, PUCHETA MALENA, DANGELIS HOPEE
MANUELA, DELLA BARCA COSNTANTINO, HERRERA BRAVI EMILIA. EQUIPO1 B: CABRAL BARONI
ENGLA, BARRIONUEVO FUENTES FACUNDO, BASSO RODRIGUEZ FELIPE, ROMERO NAYLA.
12:10 a 12:30 hs: EQUIPO 6 (7mo grado) – PROYECTO Energía solar- FACILITADOR Pereyra Candela
– INTEGRANTES: Herrera Bravi Sofía Valentina, Zeid Busleiman Laial, Herrera Fuenzalida Valentino,
Torre Ártico Bautista, Ruiz Illanes Facundo, Van Muylem Gonzalo.

Social Share