Jueves 11/11 - 08:30 AM - 12:45 PM

Networking Día 3

Expotec 2021

Location: Instituto Superior Albert Einsten. (ISAE) , La Rioja

JUEVES 11/11

8:30 INICIO DE

STREAMING

08:30 a 08:50 :  EQUIPO 5 (7°) | Energía Hidráulica-Hidroélectrica

Pelliza Juan Cruz, Menem B. Sofía, Vera D. Joaquín, Molina C. Thiago B, Toti S. Rodolfo V, Malnatti V Máximo A

08:55 a 09:25: EQUIPO A (1°) | Raíces Riojanas

Medina A. Amal, Ferreyra L. Faustina, Vera F. Fausto, Holote P. Marìa Pia, Escobares T. Benicio, Suarez P. Helena, Luna Lucas, Orione Matilda, Saúl Ulises, Matzkin Ema, De Luca Constantino, Quintero F. Francisco, Chaijale A. Mercedes, Parisi A. Santiago, Gómez del B. Pedro, Díaz S. Milo

09:30 a 09:50: EQUIPO 3 (6°) | La contaminación del medio ambiente con Colillas de cigarrillos

Torcivia Julieta, Matzkin Ana, Lemann S. Santiago, Nieto Josefina, Suarez Camila, Vega Paulina, Romanazzi Franco.

10:00 a 10:30: QUIPO B (1°) | Raíces Riojanas

Torres Gael, Machado P. Franca, Vall Juan Pablo, Bartoli M. Constanza, Cabrera Z. Luz Camila, Uhrig Maxi, Arnaudo Juan F, Portugal R. Alejo, Romero Thomas, Romero Lucy, Martínez G. Francisco, Galván T. Beltrán, Hipochaki Juan Sebastián, Sosa O. Santino, Quiros Ayrton, Godoy Juan Bautista.

10:35 a 10:55: EQUIPO 3 (5°) | El sistema respiratorio

Bustos Jerónimo, Cejas Páez Octavio, Galván Lautaro A, Mamaca Victoria Delfina.

11:00 a 11:20 : EQUIPO 3B (4°) | Usos y beneficios de la Vid

Lez Ursula, Zamora Valentín, Toledo Isabel, Uhrig Luciano

Equipo 2B | Ruta Del Vino La Rioja

Córdoba Matías, Leo Paula, Claudeville Q. Salvador, Hrellac Isabella.

11:35 a 11:55 : EQUIPO B (2°) | Aves de La Rioja

Alanís Josefina, Herrera Lucía, Paredes U. Juan I. Pintos M. Nico, Francesco Carrizo, Gallardo Lorenzo, Mercado S. Catalina, Reynoso V. Elías, Javier Reynoso, González Benjamín, Simes M. Bautista, Soria A. Joaquín, Sebastián Toti S, Camila G. Farach, Salvatierra Carla G, Vergara Catalina.

12:00 a 12:20 : EQUIPO 4 (7°) | Hidrógeno verde

Quijano Rosario, Romero B. Luciano, Santángelo Fidelina, Orione Emilia, Zalazar Ignacio.

12:30 a 12:50: EQUIPO 4 (6°) | El efecto invernadero – La deforestación

Herrera Im Luciano, Caglianone Francesco, Herrera Jeremias, D´alessandro Delfina, Bacco Felicita, Cipolla Sofia.

 

12:25 a 12:45: EQUIPO 4 (5°) | El sistema Circulatorio

Medina Benjamín F. De La Cruz, Menem Barrios, Victoria, Molina Santiago M, Oviedo Luciana M, Vásquez Umma A.

 

12:50 a 13:20: Invitada Especial

“Danza de las aves 2do Grado”

 

DEBIDO A LAS DIFICULTADES TÉCNICAS QUE SE PRESENTARON EN LA JORNADA DE AYER, LOS SIGUIENTES EQUIPOS REPETIRÁN SUS PRESENTACIONES POR

STREAMING EN LOS SIGUIENTES HORARIOS:

9:20 : 6° grado Equipo N 2 “La contaminación del agua”

9:50: 3° grado Equipo A “Expedición al Jurásico”

10:20 : 4° grado Equipo 2A y 3A “Ruta del vino en La Rioja”

11:20 : 3° grado Equipo B “Expedición al Jurasico”

11:50: 5° grado Equipo 2 “La Celiaquía”

Social Share