Miercoles 10/11 - 08:30 AM - 12:50 PM

Networking Día 2

Expotec 2021

Location: Instituto Superior Albert Einsten. (ISAE) , La Rioja

08:30 a 08:50 hs: EQUIPO 2 (7mo grado) – PROYECTO Biomasa/Biogás- FACILITADOR Pereyra
Candela – INTEGRANTES: Casiva Efraín, Cabral Baroni Santiago Nicolás, Álvarez Mariano, Basso
Rodríguez Lautaro, Ceballos Flores Mateo Benicio, Claudeville Quevedo Camilo.
08:55 a 09:25 hs: EQUIPO A (3er grado) – PROYECTO: Expedición al Jurasico- FACILITADOR:
Manfredini Pablo INTEGRANTES:
09:30 a 09:50 hs: EQUIPO 2 (6to grado) – PROYECTO “La Contaminación del Agua”- FACILITADOR
Martìnez Alejandra – INTEGRANTES: Aballay Maria Pia, Arnaudo Annelisse, Carrizo Santiago,
Santamaria Maximiliano, Bracco Benicio.
BREAK: 09.50 a 10.00 hs.
10:00 a 10:20 hs: EQUIPO 2 (5to grado) – PROYECTO La Celiaquìa- FACILITADOR Suárez Rocío –
INTEGRANTES: ARIAS JAMIOLKOWSKI Álvaro , DIAZ SILVERA, María Guadalupe, HERRERA Mauro
Benjamín, TAGLE GASET MAURI Santina
10:25 a 10:45 hs: EQUIPO 2 A (4to grado) – PROYECTO Ruta del vino en La Rioja – FACILITADOR
Gutierrez Verónica – INTEGRANTES: CAIMI CAPDEVILLA PEDRO, CHAIJALE ASIS FEDERICO, DIAZ
AGUILAR AILIN, DIAZ MARIANA, EQUIPO 3 A: GALLARDO LETICIA GACHE PIRAN FAUSTO CASTRO
FACUNDO GUTIERREZ CRUZ
10:50 a 11:20 hs: EQUIPO B (3er grado) – PROYECTO: Expedición al Jurásico- FACILITADOR:
Manfredini Pablo INTEGRANTES:
BREAK: 11.20 a 11.30 hs
11:30 a 12:00 hs: EQUIPO B (2do grado) – PROYECTO: Aves de La Rioja- FACILITADOR: Cabrera
Florencia – INTEGRANTES: Alanís, Josefina Herrera, Lucía Paredes Urquiza, Juan Ignacio Pintos
Mercado, Nico Francesco Carrizo Gallardo, Lorenzo Mercado Sosa, Catalina Reynoso Vargas, Elías
Javier Reynoso González, Benjamín Simes Martini, Bautista Soria Aventuroso, Joaquín Sebastián
Toti Soria, Camila Guadalupe Farach Salvatierra, Carla Guadalupe Vergara, Catalina
12:05 a 12:25 hs: EQUIPO 6 (5to grado) – PROYECTO -Una buena alimentaciòn- FACILITADOR
Suàrez Rocìo – INTEGRANTES: HOPPE Gastón, VARGAS VERGARA Hannah Sofía, VERA PEDRAZA
Araceli Josefina, VESELY BOTIGLIERI Francisco D., TELLO FERNANDEZ Bautista.
12:30 a 12:50 hs: EQUIPO 3 (7mo grado) – PROYECTO Energía eólica – FACILITADOR Pereyra
Candela – INTEGRANTES: Pelliza Juan Cruz, Menem Barrios Sofía, Vera Desimone Joaquín, Molina
Cabral Thiago Benjamín, Toti Soria Rodolfo Valentino, Malnatti Vergara Máximo Abel.

Social Share